В пятницу, 6 сентября, на территории храма Святой Троицы станицы Динской в рамках мероприятий «Семья и семейные традиции», посвященных Году семьи в России, был организован мастер-класс руководителя школы звонарей святителя Павлина Милостивого Сергея Александровича Кизым. Иерей Иоанн Лапко благословил участников на начало благого дела. В мероприятии приняли участие учащиеся Православной школы имени Кубанского священномученика Михаила Лекторского и воскресной школы «Преображение» храма Святой Троицы, а также воспитанники детского сада № 27, учащиеся 4-х классов школы им. Нахимова, прихожане.

На мастер-классе присутствовали не только ученики и воспитанники, но и их родители, что создало атмосферу семейного единства и взаимопонимания. Сергей Кизым, обладая большим опытом колокольного мастерства, сделал акцент на важности традиций, связанных с наследием звона, который является неотъемлемой частью православной культуры. Он рассказал о том, как звон колоколов объединяет людей, создает настроение праздника и напоминает о духовных ценностях.

Дети с радостью включились в процесс, внимательно слушая наставления звонаря. На мастер-классе они узнали, как правильно держать канат и управлять силами, чтобы добиться мелодичного звона. Участие в колокольном звоне стало для малышей не только образовательным, но и увлекательным опытом, который они запомнят на долгие годы.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа.