В станице Динской прошла акция «Синяя лента апреля»

В среду, 21 апреля, в станице Динской прошла акция «Синяя лента апреля», приуроченная к противодействию жестокого обращения с детьми.
Цель акции — привлечение внимания общества к проблеме насилия над детьми и подростками в семьях, школах и в обществе.

В акции приняли участие: помощник благочинного 14-го Динского районного благочиннического округа по социальному служению, штатный священник храма Святой Троицы ст. Динской протоиерей Сергий Покорук, специалист УСЗН Савельева Татьяна Викторовна, инспектор ОПДН Бабенко Раиса Валерьевна, заведующая отделения помощи семье и детям Кравченко Елена Николаевна, специалист по социальной работе Вереницына Виктория Владимировна, педагог-психолог Ломакина Татьяна Валерьевна, педагог-организатор Курилко Вера Александровна.

Отец Сергий поговорил с участниками акции о семейных ценностях и взаимоотношениях в семье, о важной роли семьи в жизни каждого человека, о любви, терпении и понимании, о взглядах Церкви на насилие и жестокость в отношении не только детей, но и любого человека.

, приуроченная к противодействию жестокого обращения с детьми.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа