Митрополит Григорий встретился с губернатором Краснодарского края

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий встретился с губернатором Вениамином Кондратьевым. На встрече обсудили работу, направленную на духовно-нравственное воспитание молодежи.

«Нам важна совместная работа, направленная на духовное воспитание молодежи. Для этого мы создаем духовный центр в Краснодаре. Планируем провести форум православной молодежи осенью – это тоже важная составляющая духовного воспитания. Верующая молодежь должна себя чувствовать семьей не только в храме, но и вне храма. Должны знать друг друга. И форум станет площадкой, где они смогут объединяться и помогать друг другу в дальнейшем», – отметил губернатор.

По словам митрополита, Церковь готова включиться в эту работу:
«При каждом храме должен быть актив молодежи, который сможет донести, как устроена жизнь православного человека. Предполагаю, что духовный центр может работать весь год. Можем проводить просветительские мероприятия», – отметил владыка.

Фото: Владислав Зараменских