В станице Динской торжественно встретили чудотворную икону Богородицы «Умягчение злых сердец»

20 января 2023 года, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, в станицу Динскую была доставлена чудотворная мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец».

Икону торжественно, с молитвой, встретил благочинный 14-го Динского районного округа, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Иоанн Лапко с духовенством и жителями и гостями станицы. ⠀

С крестным ходом с чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец», посвященном молитве о мире во всем мире и воинах, участвующих в СВО, молящиеся прошли от мемориала станицы Динской до храма Святой Троицы.

21 января к святому образу состоялась поездка учащихся школы № 20 поселка Агроном по согласованию с директором С..А. Плакса и по благословению настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы посёлка Агроном иерея Димитрия Горбатенко.

Отец Димитрий помазал школьников святым елеем и вручил каждому иконочку. Ребят сопровождал наставник класса С.В. Тупиченко.  ⠀

Директор Воскресной школы «Преображение» Л.А. Приходченко и педагог О.В. Кныш с большим удовольствием провели для казачат экскурсию по территории храма Святой Троицы.

Много нового и интересного узнали ребята! Они побывали в здании воскресной школы, посмотрели детские работы, послушали Рождественскую сказку. По окончании удивительного мероприятия, дети отведали пирожки с чаем в трапезной.

Чудотворная икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» будет находиться в храме Святой Троицы ст. Динской до 22 января 16:00.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа