В Свято-Георгиевском храме поселка Афипского начали шить носилки для военнослужащих

На территории  храма святого великомученика Георгия Победоносца пос. Афипского открылась швейная мастерская по изготовлению тактических носилилок «Фома-180»  и других полезных изделий для российских военнослужащих, находящихся в зоне спецоперации.

Тактические носилки «Фома-180» разработаны для быстрой эвакуации раненых в условиях боя и являются важной составляющей в спасении жизни военнослужащих, добровольцев и мирных жителей, находящихся в зоне спецоперации. Их разработали и производят волонтеры общественного движения «Золотые руки  ангела» ( https://nosilki.su/), которых на территории России более 3000 человек.

Не остались в стороне и афипские активисты. На территории поселка это уже вторая мастерская под эгидой «Золотых рук ангела» (первая — по адресу ул. 50 лет Октября, 26). Обе снабжены швейными машинами и постепенно наращивают производство.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа