В Свято-Сергиевском храме прошел мастер-класс по росписи пряников к Рождеству Христову

В воскресенье 18 декабря сестричество милосердия во имя святых преподобных Кирилла и Марии Радонежских Свято-Сергиевского храма города Краснодара вместе с воспитанниками воскресной школы «Радость моя» приняли участие в мастер-классе по росписи рождественских пряников.

Самое живое участие в росписи принял и духовник сестричества, штатный клирик храма иерей Иоанн Усачев. Проводила мастер-класс по такой необычной и вкусной росписи одна из сестер милосердия Анастасия Горина.

Сначала нужно было подготовить сами пряники, потом глазурь, которую всем разложили в специальные мешочки. Из них  дети наносили самые разные узоры на пряник. Радости воспитанников не было предела. К празднику Рождества это не последний мастер-класс, т.к. пряников, чтобы хватило всем прихожанам и гостям храма, нужно очень много. Теперь дети будут с нетерпением ждать следующего мастер-класса по росписи рождественских пряников.

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма города Краснодара