Состоялся вебинар на тему организации детского православного лагеря «Горний посад»

20 декабря 2022 года состоялся вебинар по теме «Детский православный лагерь «Горний посад». Организация лагеря. Опыт работы с соцреестром». Благочинный 9-го Апшеронского районного округа, настоятель храма Всемилостивого Спаса в поселке Нефтегорск иерей Дмитрий Пантелеев рассказал о становлении уникального православного центра «Горний посад».

Батюшка познакомил слушателей с опытом взаимодействия Церкви и государства в организации летнего отдыха. В частности, на примере православного детского центра «Горний посад» отец Дмитрий показал пути решения вопросов о закупке государством детских путёвок и распределении их через приходы.

Вебинар организован Синодальным отделом по социальному служению и церковной  благотворительности Русской Православной церкви для некоммерческих организаций, оказывающих помощь кризисным и многодетным семьям. Эта онлайн-встреча одна из цикла вебинаров проводится в рамках проекта «Поддержка семей в России: помощь профильным региональным НКО» при поддержке Фонда президентских грантов.

Пресс-служба отдела социального служения Екатеринодарской епархии