Священнослужитель совершил поездку в зону специальной военной операции

По благословению настоятеля храма Вознесения Господня в поселке Пашковском протоиерея Георгия Меденцева штатный клирик храма диакон Евгений Ромазев сопроводил гуманитарный груз, собранный прихожанами храма, в расположение воинских подразделений в зоне специальной военной операции.

Отец Евгений получил возможность пообщаться с бойцами в местах дислокации боевых подразделений и на собственном опыте убедился в простой истине, что в бою атеистов не бывает.

Бойцы задавали множество вопросов о вере, Христе, Церкви, Святых Таинствах. Рассказывали о своем молитвенном опыте, о Божией помощи на фронте.

Из этой командировки отец Евгений сделал однозначный вывод о том, что военнослужащие в зоне СВО сыты, хорошо укомплектованы военной амуницией, но при этом крайне нуждаются именно в духовном окормлении, пастырской заботе со стороны духовенства, утешительной молитве о погибших, научении основам православной веры, слышании Слова Божьего.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа