В Свято-Казанском храме Краснодара прошло мероприятие для детей, состоящих в социальном центре

Отделением помощи семьи и детям Краснодара в рамках соглашения с настоятелем храма в честь Казанской иконы Божией Матери протоиереем Александром Шабуниным, для детей и родителей, состоящих на социальном обслуживании, было проведено социально значимое мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Мероприятие было направлено на формирование духовно-нравственного мировоззрения, вопросам семейно-брачных отношений и популяризации православного праздника, посвященного святым Петру и Февронии.

Ребятам рассказали об истории возникновения праздника Дня семьи, любви и верности в нашей стране, о житии святых князей Петра и Февронии. Гостями был просмотрен тематический мультфильм, а на мастер-классе из воздушного пластилина изготовлен символ праздника – ромашка.

Также для ребят была проведена обзорная экскурсия по храму и организован сладкий стол.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа