В Троицком храме Горячего Ключа провели интеллектуальную игру для школьников

17 июля 2023 года в актовом зале Свято-Троицкого храма города Горячий Ключ состоялась интеллектуальная духовно-патриотическая  игра «Умники Горячего Ключа», в которой приняли участие школьники из летнего лагеря школы № 3.

В течении двух часов ребята отвечали на вопросы на различные темы по истории России,  христианству, предметам школьной программы. Ведущим мероприятия выступил помощник настоятеля Троицкого храма по работе с молодёжью иерей Вячеслав Рогоза. Священнику помогали волонтёры отдела по делам молодёжи и соорганизатор мероприятия Екатерина Долгополова, начальник отдела патриотического воспитания молодёжи города Горячий Ключ.

Всего в игре было четыре раунда, один из которых был музыкальным. Участникам нужно было отгадать песни-перевертыши: находчивые организаторы включили известные композиции задом наперёд. Борьба разгорелась нешуточная, ребята старались показать лучший результат, поэтому очень кстати пришлась динамическая пауза перед финалом. Все дружно потанцевали, отвлеклись и с новыми силами продолжили борьбу за победу.

Основной задачей игры было духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Поэтому вдвойне радостно, что команды участников показали очень достойные результаты – организаторам потребовалось провести дополнительные испытания, чтобы определить победителя. После подведения итогов состоялась церемония награждения сильнейших команд, а остальные участники получили сладкие утешительные призы.

По словам школьников, участие в этой интеллектуальной игре стало для них интересным и полезным опытом. Некоторых удивило, что священник может быть таким весёлым и харизматичным, как отец Вячеслав. Теперь организаторы предложили  руководству других школ города поддержать начинание и сформировать команды для участия в духовно-патриотической игре.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа