20 апреля 2024 года по благословению настоятеля храма святого великомученика и целителя Пантелеимона города Краснодара протоиерея Константина Капранова состоялась экскурсия для 7-го казачьего «К» класса МАОУ СОШ №93.

Встречу провел штатный священник храма иерей Арсений Рощин. Мероприятие было посвящено рассказу о минувшем празднике Благовещения Пресвятой Богородицы, текущему Великому посту и будущему празднованию Светлого Христова Воскресения. Священнослужитель рассказал ребятам об истории празднуемых событий, коснулся истории Свято-Пантелеимоновского прихода, познакомил с устройством православного храма.

Юные казаки внимательно слушали священника и после беседы задавали свои вопросы.

Подобного рода встречи с казачьими классами в стенах Свято-Пантелеимоновского храма проводятся на регулярной основе не первый год. Казачьи классы посещают приход раз в месяц. В свою очередь священники этого храма проводят систематические духовно-нравственные беседы в стенах школы.

Пресс-служба храма святого целителя Пантелеимона г. Краснодара