20 апреля 2024 года иерей Вячеслав Рогоза, помощник настоятеля Троицкого храма г. Горячий Ключ по работе с молодежью, посетил Горячеключевской медицинский колледж, где провел беседу со студентами. Отец Вячеслав рассказал молодым людям о грядущем празднике Светлого Христова Воскресения  и о Библейских событиях, которые легли в его основу: о грехопадении Адама и Евы, об ожидании Спасителя и том, как это пророчество исполнилось, когда родился Иисус Христос, проповедовал, был распят, погребён и воскрес в третий день.

Также священник провел беседу на тему «Об отношении к различиям у сверстников». Отец Вячеслав подчеркнул, что Господь призывает нас с любовью относиться ко всякому человеку и напомнил молодым людям притчу о добром самарянине.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия иерей Вячеслав встретился с Людмилой Викторовной Агеевой, заместителем директора по учебно-воспитательной работе Горячеключевского медицинского колледжа, и обсудил возможность открытия специальной комнаты, где студенты смогут побеседовать со священником. Людмила Викторовна предложила на первое время предоставлять при необходимости свой кабинет, а в дальнейшем планируется обсудить этот вопрос с руководством городской поликлиники, где имеются свободные помещения.

Также был разработан план сотрудничества духовенства Троицкого храма с руководством Горячеключевского медицинского колледжа. На сегодняшний день утвержден план совместных мероприятий до конца учебного года, куда входят посещение студентами музея и колокольни Троицкого храма, проведение для учащихся духовно-интеллектуальной игры, участие священника в актовом дне и другие мероприятия. Планируется, что в августе будет составлен график совместных мероприятий на 2024-2025 учебный год.

Пресс-служба Горячеключевского благочиния