В Свято-Покровском храме Апшеронска наградили победителей районного конкурса детского творчества

В Покровском приходе города Апшеронска наградили победителей районного конкурса детского творчества «Яблочный спас — радость для нас!».

Мероприятие организовано Центром детского творчества в сотрудничестве со Свято-Покровским приходом. В конкурсе приняли участие учащиеся школ Апшеронского района, воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования. Мальчики и девочки продемонстрировали свое мастерство в номинациях «Вокал», «Художественное творчество», «Сувенир», «Открытка», «Изобразительное творчество». Среди жюри был и настоятель Покровского прихода протоиерей Виктор Бандурко.

Красивые, красочные и очень душевные рисунки и поделки детей были представлены на выставке в актовом зале прихода. Здесь же прошла церемония награждения. Из рук настоятеля протоиерея Виктора Бандурко диплом победителя и благодарственное письмо получили 50 маленьких участников.

Отец Виктор рассказал ребятам о празднике Преображения Господня, который в народе еще называют Яблочным Спасом. О смысле и сути Преображения был показан мультфильм. Затем дети в сопровождении родителей и педагогов прошли в храм, где увидели икону праздника и зажгли свечи. В завершение прошло дружное чаепитие в трапезной храма.

Пресс-служба Покровского прихода 9-го Апшеронского благочиннического округа