В Свято-Покровском храме Краснодара представили святочный спектакль

Педагоги и воспитанники воскресной школы Свято-Покровского храма города Краснодара и православные следопыты отряда свт. Тихона, патриарха Московского и всея России, представили святочный спектакль в старинном жанре «вертепного театра».

Все куклы и декорации были изготовлены вручную специально для этого представления.

Ребята исполнили традиционные рождественские песни и колядки, роли персонажей евангельской истории: пастухов, волхвов, царя Ирода и даже смерти. Посетили спектакль не только родители юных актёров, но и духовенство Покровского храма с прихожанами.

Завершился праздник поздравительным словом настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея Геннадия Волкова. Отец Геннадий и духовник школы иерей Владимир Иванов вручили сладкие подарки всем юным прихожанам.

Пресс-служба Свято-Покровского храма Краснодара