В Горячем Ключе прошел фестиваль духовной и инструментальной музыки «Рождественская звезда»

14 января 2023 года  в концертном зале Детской школы искусств города  Горячий Ключ состоялся Фестиваль духовной и инструментальной музыки «Рождественская звезда».

Этот замечательный рождественский праздник появился благодаря сотрудничеству Горячеключевского благочиния Екатеринодарской епархии и  Детской школы искусств.

Талантливые дети и взрослые, рождественская радость и прославление Бога, духовная музыка и колядки,  выступление хоров и камерного оркестра – программа фестиваля была очень насыщенная.

Открыл концерт сводный хор певчих города Горячий Ключ: Троицкого храма (регент Ирина Корнилова) и храма Феодоровской иконы Божией Матери (регент Екатерина Спицына). Хор исполнил колядку  и тропарь Рождества Христова. Затем от имени благочинного Горячеключевского церковного округа зрителей поздравил со Святками штатный клирик Троицкого храма иерей Вячеслав Рогоза.

В программе концерта выступили детские академические хоры «Талисман», «Фантазёры», «Мелодия», ансамбль народной песни «Дубрава», детский камерный оркестр.

По словам зрителей, их поразил высокий уровень мастерства молодых исполнителей, а также понравилось, что концертная программа совмещала в себе духовную музыку и песни на слова известных авторов, инструментальную музыку. Разные жанры, разное исполнение, но общий знаменатель — радость светлого праздника Рождества Христова.

Рождество — это ещё и подарки. Поэтому всем юным участникам и зрителям концерта вручили сладости от Троицкого храма. Завершился фестиваль исполнением песни на слова Игоря Северянина «О России петь». Её исполнили  сводным хором все участники.

Надеемся, что  этот фестиваль станет ещё одной рождественской традицией города Горячий Ключ.

Посмотреть запись концерта можно на ютуб-канале Детской школы искусств: https://youtu.be/aUCRHCn9rJY

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа