Студенты Краснодарского Колледжа Управления Техники и Технологий (ККУТТ) посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы в рамках дней православной книги.

Их встретил штатный клирик Покровского храма иерей Владимир Иванов. Священник провёл студентов по церковному двору, рассказал об истории прихода и празднике Покрова Пресвятой Богородицы. Перед входом в храм отец Владимир напомнил молодым людям, как правильно осенять себя Крестным Знамением.

Войдя в притвор, студенты увидели небольшую выставку из церковных книг и утвари. Отец Владимир показал гостям важнейшие богослужебные книги, помог рассмотреть вблизи кадило, лампаду и ладан. Священник в общих чертах рассказал о Великом посте и празднике Пасхи, об устройстве храма и символах, наполняющих дом Божий.

В заключение встречи священник рассказал о главных Таинствах Церкви и Священном Писании. Он посоветовал студентам самостоятельно познакомиться с Евангелием, чтобы лучше понимать не только христианство в общем, но и русскую культуру, которая многие века развивалась на фундаменте Православия.

Пресс-служба Свято-Покровского храма 3-го Краснодарского городского благочиннического округа