В Свято-Сергиевском храме города Краснодара отметили престольный праздник

8 октября 2023 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, всея России чудотворца, Свято-Сергиевский храм города Краснодара отметил престольный праздник.

Накануне вечером, 7 октября, в храме-имениннике состоялось всенощное бдение, которое возглавил протоиерей Леонид Черных — настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Старокорсунской в сослужении благочинного 1-го Краснодарского городского  округа, настоятеля Свято-Сергиевского храма протоиерея Богдана Черных и клириков храма.

Праздничный день начался с ранней Божественной литургии, после которой был отслужен водосвятный молебен.

Позднюю Божественную литургию возглавил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Старокорсунской протоиерей Леонид Черных. На престольный праздник вместе с настоятелем Свято-Сергиевского храма протоиереем Богданом Черных собрались настоятели краснодарских и станичных храмов: благочинный 5-го Краснодарского городского  округа, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского иерей Иларион Максимец, настоятель храма апостола Андрея Первозванного города Краснодара протоиерей Иоанн Воронов, настоятель храма Вознесения Господня станицы Пластуновской иерей Павел Максимец, настоятель храма Архистратига Михаила города Краснодара иерей Евгений Игнатов.

Диаконский чин возглавил штатный клирик храма святителя Спиридона Тримифунтского города Краснодара диакон Георгий Моисеев.

Богослужебные песнопения исполнили смешанный хор Свято-Сергиевского храма под руководством регента Инги Клочковой и детский хор воскресной школы Свято-Сергиевского храма «Радость моя» под руководством регента Татьяны Манько.

Праздничная Литургия завершилась крестным ходом вокруг храма с иконой и частицей мощей преподобного Сергия Радонежского.

В храме была прочитана молитва преподобному Сергию, игумену Радонежскому, и всея России чудотворцу.

В престольный день всем прихожанам и гостям храма были розданы подарки, а также усилиями сестёр милосердия сестричества во имя преподобных Кирилла и Марии Радонежских при Свято-Сергиевском храме города Краснодара прошёл благотворительный обед.

После богослужений во дворе храма для детей была проведена игровая программа.

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма города Краснодара