В Белореченском районе прошли детские казачьи игры в честь святого князя Александра Невского

8 октября 2023 года на хуторе Фадеевском Белореченского района прошли детские казачьи игры в честь святого благоверного князя Александра Невского.

Игры проводились уже в третий раз. Особенно радует, что они привлекают и объединяют все больше и больше людей, а особенно — детей.

На поляне возле строящегося храма-часовни священномученика Фаддея была заранее подготовлена полоса препятствий. Состязание по её преодолению проводилось между двумя командами и состояло из веревочных лабиринтов, беге с различными препятствиями, ползании по-пластунски, стрельбе из пневматической винтовки и рубке лозы шашкой. А самым запоминающимся для детей стало состязание по «эвакуации раненых» и по перетягиванию каната. Их азарту не было предела!

В этот день все — и девочки, и мальчики смогли на все 100 процентов продемонстрировать свою силу, ловкость и смекалку. Соревнования проходили под чутким руководством казаков – наставников. По завершению соревнований призы были вручены не только победителям, но и всем участникам. Победила дружба!

Также для детей и взрослых были организованы конные прогулки. Все желающие смогли насладиться верховой ездой на кобыле Бэле, а в благодарность угостить её яблоками.

После такой насыщенной программы на свежем воздухе, все были приглашены на трапезу. Помолившись,  гости и участники соревнований отведали вкуснейшего шулюма, плова и наваристого узвара.

Мероприятие подготовили и провели с благословения благочинного 12-го Белореченского районного округа протоиерея Андрея Майданова казаки Белореченского РКО и преподаватели из Воскресной школы имени святых Царственных мучеников при Свято-Успенском храме города Белореченска.
Такое общение друг с другом объединяет всех в одном – любить Бога, Родину и ближнего!

Пресс-служба 12-го Белореченского районного благочиннического округа