В Свято-Сергиевском храме города Краснодара прошла сестринская Литургия

Стало доброй традицией среди сестер милосердия сестричества во имя преподобных Кирилла и Марии Радонежских, образованного в прошлом году при Свято-Сергиевском храме города Краснодара, приглашать сестёр из других сестричеств и собираться вместе за чашкой чая, чтобы обсудить насущные проблемы в работе.

Так, 28 января 2023 года, в нижнем приделе храма святого преподобного Сергия Радонежского прошла сестринская литургия, на которую были приглашены сестры милосердия из сестричества во имя святой великомученицы Екатерины Свято-Екатерининского кафедрального собора.

Литургию совершил духовник сестричества милосердия Свято-Сергиевского храма иерей Иоанн Усачев.

Сестры читали Часы, причастились Святых Христовых Таин.

После Божественной литургии все собрались в трапезной храма, чтобы в теплой атмосфере обсудить некоторые вопросы служения, включая взаимовыручку, а также поделиться опытом работы.

Особенно важно, что своими знаниями делятся те, у кого опыта в служении милосердию больше – именно такими  являются сестры Свято-Екатерининского собора.

Прессслужба СвятоСергиевского храма