В Свято-Сергиевском храме Краснодара провели акцию гуманитарной помощи

В Свято-Сергиевском храме города Краснодара прошла акция помощи нуждающимся.

Благодаря настоятелю протоиерею Богдану Черных, сотрудничество со многими организациями позволяет проводить такие акции и оказывать адресную поддержку регулярно.

Целый автомобиль «Газель вещей» под руководством штатного клирика иерея Иоанна Усачева собрали и рассортировали волонтеры Сергиевского храма. Одежду для детей и подростков предоставила компания «Глория Джинс», игрушки, вещи и книги собрали прихожане, а благотворительная организация «Синяя птица», с которой уже давно сотрудничает Свято-Сергиевский храм, поделилась памперсами для взрослых.

Собранная гуманитарная помощь пойдет подопечным  из детского дома Красногвардейского района республики Адыгея. Храм уже не первый раз помогает деткам, оставшимся без родителей. На сей раз вещей было очень много, поэтому решено было поделиться ими с нуждающимися жителями близлежащих деревень.

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма