В Свято-Троицком храме станицы Динской прошел районный семинар для педагогов

17 марта 2023 года в храме Святой Троицы станицы Динской прошел районный семинар «Организация духовно-нравственного воспитания в школах района в соработничестве с благочиннием Динского церковного округа», в котором приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, священнослужители.

Молебен на начало благого дела совершил иерей Александр Коваленко.

Собравшиеся почтили минутой молчания память земляка Юрия Харченко, погибшего в зоне СВО, и с ним всех павших воинов.

Благочинный 14-го Динского районного округа, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Иоанн Лапко  тепло приветствовал всех собравшихся и благословил на плодотворную и душеполезную работу на семинаре. Затем были вручены грамоты от управления образования благочинным протоиерею Иоанну Лапко и протоиерею Владимиру Рошко, а также иерею Павлу Максимцу за большой вклад, помощь и сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения.

После круглого стола, за которым были заслушаны доклады участников на актуальные темы, прошло обсуждение проектов Соглашения о сотрудничестве управления образования администрации Динского района и Динского районного благочиннического церковного округа и Плана мероприятий по организации духовно- нравственного воспитания детей и молодёжи, развитию и укреплению семейных традиций в Динском районе.

В завершение работы директор Воскресной школы храма Святой Троицы Л. А. Приходченко провела экскурсию по территории храмового комплекса и поделилась с коллегами наработанным опытом духовно-нравственного воспитания школьников района, ресурсами и возможностями Воскресной школы, где в настоящий момент обучаются 150 детей не только из районного центра, но и из близлежащих станиц.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа