В Свято-Троицком храме станицы Динской прошла встреча с поэтессой из Донецка

19 февраля 2023 года по благословению благочинного 14-го Динского районного округа протоиерея Иоанна Лапко, в храме Святой Троицы станицы Динской прошла встреча с Галиной Николаевной Боженко — кубанской казачкой, поэтессой, общественным деятелем, руководителем Культурно-образовательного Центра «Паруса Надежды» города Донецка.

Г. Н. Боженко является очевидцем всех событий, происходивших на Донбассе с 2014-го года, а также организатором помощи жителям Донбасса и участникам СВО.

Галина Николаевна поделилась с присутствующими тем, как тяжело пришлось ее землякам в столь нелёгкий период, и как благодарны жители Донбасса Президенту России Владимиру Путину и всем россиянам за гуманитарную помощь и постоянную поддержку во всех сферах. Поэтесса зачитала и свои стихи, являющиеся фактически летописью войны.

Также для зрителей выступил автор и исполнитель песен Александр Шуляренко из города Шахтёрерска (Донецкая народная республика).

В завершение встречи было вручено благодарственное письмо Валерию Пыженко за оказание значительной гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа