В театре «Тмин» состоялась очередная встреча православного киноклуба

В воскресенье, 17 апреля, в театре «Тмин» состоялась очередная встреча православного киноклуба. Миссионерский отдел епархии в сотрудничестве с театром организовал на большом экране совместный просмотр фильма «Донецкая Вратарница». Это фильм о судьбе православного монастыря, находившегося на линии огня в Донецке в 2014 году, разрушениях, пожаре и восстановлении. Фильм содержит рассказы очевидиц: тружениц и насельниц монастыря.

Под сильным впечатлением от фильма разговор о событиях на Украине, о войне и мире продолжался два часа. «Человеку сегодня очень важно выговориться, поделиться своей болью, получить от своих братьев и сестер по вере понимание, поддержку и утешение, понять, что он не одинок в своих переживаниях, — отмечает руководитель отдела протоиерей Димитрий Кравченко, — сегодняшний вечер помог этому».

Пресс-служба миссионерского отдела Екатеринодарской епархии