В Троицком храме г. Горячий Ключ волонтеры молодежной группы провели миссионерскую акцию

В праздник Входа Господня в Иерусалим в Троицком храме г. Горячий Ключ состоялась миссионерская акция. Волонтеры молодежной группы раздавали в храме буклеты, разработанные миссионерским отделом Екатеринодарской епархии.

Дата была выбрана не случайно: на Вербное воскресенье, как называют этот день по-народному, в храм приходит множество невоцерковленных людей. Именно они были целевой аудиторией акции – волонтеры вручали буклеты и приглашали посетить богослужения Страстной недели. В ходе акции распространялись буклеты на тему греха и покаяния, а волонтеры поясняли как с помощью qr-кода получить доступ к миссионерским материалам с ответами на другие вопросы.

Следующая подобная акция состоится 24 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения. Также по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в 2021 году в Троицком храме был размещен стенд миссионерского отдела епархии. С его помощью желающие могут получить доступ ко всему комплекту миссионерских буклетов.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа