В телерадиокомпании «Краснодар» обсудили сотрудничество с Екатеринодарской епархией

14 сентября 2023 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория руководитель информационно-издательского отдела Екатеринодарской епархии диакон Михаил Степанков и секретарь Екатеринодарского отделения ВРНС иерей Вячеслав Клименко встретились с руководством телерадиокомпании «Краснодар».

В беседе участвовали генеральный директор МТРК Максим Жмутский, авторы телевизионных проектов и телеведущие.

В рамках подготовки к празднованию 10-летия образования Кубанской митрополии обсуждались действующие и возможные телевизионные проекты, деятельность епархии и грядущие Кирилло-Мефодиевские чтения.

«Людям нужны глубокие истории, им интересны личности, наши проекты прежде всего про людей», — говорит генеральный директор телерадиокомпании «Краснодар» Максим Жмутский.

«Общество порой не до конца понимает, чем именно занимаются приходы, а ведь это масштабная жизнь, которая не ограничивается молитвой в храме. Сегодня под омофором нашего митрополита Григория объединяются представители власти, бизнеса и общества для совершения масштабных добрых дел, в которых также участвует местное отделение Всемирного русского народного собора. Хочется, чтоб люди узнавали об этих делах, брали пример и тоже начинали созидать, творить добро», — отметил священник Вячеслав Клименко.

МТРК «Краснодар» и Екатеринодарскую епархию уже давно плодотворное взаимодействие, большим интересом у зрителей пользуются телепроекты «В смысле», «Благие вести», «Православная Кубань», в планах – дальнейшее развитие сотрудничества.

На встрече обсудили как ближайшие события, так и планы на 2024-й год.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии