В Троицком храме г. Горячий Ключ состоялась экскурсия для молодежи

В праздник Крещения Господня, Троицкий храм г. Горячий Ключ посетила делегация молодых людей от отдела по вопросам молодежной политики.
Иерей Вячеслав Рогоза, штатный священник храма, побеседовал с ребятами и провел для них экскурсию. Священник рассказал об истории появления праздника Крещения Господня, объяснил, почему его также называют Богоявлением, а также особо обратил внимание слушателей на разницу между церковными и народными традициями празднования. В частности, отец Вячеслав рассказал о Таинствах Крещения, Исповеди и о том, почему купание в проруби не имеет ничего общего с очищением от грехов.
После беседы ребята рассмотрели убранство храма, праздничные украшения: рождественские ели и вертепы и сделали фото на память. Снежная погода только подчеркнула атмосферу праздника.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа