В Троицком храме Горячего Ключа прошел кулинарный мастер-класс для молодых хозяек

В преддверии 8 марта в трапезной  Свято-Троицкого храма города Горячий Ключ состоялся кулинарный мастер-класс для молодых хозяек: учениц  школы № 1 имени И.Ф. Косинова, школы № 3 и участниц клуба молодых семей «Древо жизни».

Мероприятие было организовано при содействии Отдела молодежи города Горячий Ключ и городской библиотеки № 9.

В качестве шеф-повара выступила матушка Ольга Брусова, она помогла девушкам приготовить постную трапезу. Плов с шампиньонами, салат с фасолью и корейской морковкой, рулетики с зеленью и морской капустой и пирог с апельсинами, яблоками и морковью — все эти блюда участницы приготовили своими руками под руководством матушки Ольги.

Конечно, когда на кухне столько работниц, дело спорится. Девушки успели не только поучаствовать в готовке, но и посетить храмовый музей. Пока плов томился на плите, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Брусов провел для гостей экскурсию.

Завершилась встреча трапезой. Всем очень понравился обед, несмотря на то, что все ингредиенты были постными, получилось сытно и вкусно. Девушки поблагодарили матушку Ольгу и отца Сергия за интересное мероприятие.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа