В Троицком храме Горячего Ключа прошли мероприятия для молодежи в честь Дня Крещения Руси

28 июля 2023 года, в День Крещения Руси, в актовом зале Свято-Троицкого храма города Горячий Ключ состоялась встреча для молодёжи, посвящённая празднику. Организаторами мероприятия совместно с Троицким храмом выступили Отдел по делам молодёжи и Городская библиотека.

Встречу открыл благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов. Священник рассказал молодым людям об истории праздника и о его значении для нашей страны. Затем состоялся просмотр фильма о Крещении Руси.

Также молодые люди посетили выставку книг и народных ремёсел и приняли участие в игровой программе. Ребята ответили на вопросы викторины, которую для них провела начальник отдела патриотического воспитания молодёжи г. Горячий Ключ Екатерина Долгополова, и поиграли в настольную игру от Русского географического общества «Народы России».

Заведующая Городской библиотекой № 9 Эльвира Владимировна Василькова провела для гостей мастер-класс по прядению на колёсной прялке. После подробного рассказа мастерицы все желающие смогли попробовать свои силы в искусстве прядения.

Встреча получилась очень насыщенной. Молодые люди поблагодарили организаторов и отметили, что получили много впечатлений: вспомнили ключевые факты о Крещении Руси, а что-то услышали впервые, пообщались в тёплой обстановке, а также узнали много интересного в ходе мастер-класса.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа