В Троицком храме Горячего Ключа состоялась Рождественская ярмарка для детей из малообеспеченных семей

25 декабря 2022 года в Троицком храме города  Горячий Ключ после богослужения состоялась Рождественская благотворительная ярмарка, организованная силами учащихся воскресной школы.

Ребята на занятиях и вместе с родителями смастерили поделки в разных техниках: здесь были ёлочные игрушки и праздничные декоративные композиции, рисунки, панно и многое другое. Также на ярмарке можно было приобрести посуду и сувениры.

Главная особенность – отсутствие ценников на товарах. Каждый покупатель жертвует ту сумму, которую считает нужной. Все собранные средства пойдут на покупку рождественских подарков для детей из малообеспеченных и многодетных семей. По словам организаторов, удалось собрать солидную сумму.

В Троицком храме проведение таких ярмарок стало доброй традицией, потому что это приносит радость всем. Воспитанникам воскресной школы нравится то, что помимо удовольствия от творческого процесса, они могут принести пользу ближним. Прихожане рады сделать ещё одно доброе дело в канун праздника Рождества Христова. И главное, благодаря совместным усилиям, праздник приходит в семьи, где его особенно ждут.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского благочиния