30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, в  Свято-Троицком храме города Горячий Ключ состоялись Пасхальные гуляния. После Божественной литургии и крестного хода настоятель храма протоиерей Сергий Брусов поздравил прихожанок с днем Жен-мироносиц: подарил каждой цветы с открыткой и пригласил на праздничный концерт.

Мероприятие состоялось в актовом зале. Собравшихся поздравили протоиерей Сергий Брусов и директор воскресной школы Мальвина Егоровна Лысенко. А затем началась концертная программа, посвященная Светлому Христову Воскресению.  Ребята пели песни, читали стихи, играли на музыкальных инструментах и танцевали. Они ответственно готовились к выступлению, волновались, но все прошло хорошо, зрители остались очень довольны.

После концерта во дворе храма началась конкурсная программа: взрослые и дети соревновались в эстафете, собирали с завязанными глазами пасхальные яйца и катали их по желобам. Участники и победители конкурсов получили призы и вдоволь повеселились.

Также в день Жен-мироносиц в Свято-Троицком храме состоялась благотворительная выставка-ярмарка, посвященная празднику Пасхи. В течение Великого поста воспитанники воскресной школы готовили на уроках поделки, чтобы принять участие в ярмарке.

Все собранные средства пойдут на закупку помощи для наших военных в зоне СВО.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа