18 февраля 2024 года, в воскресный день, в Троицком храме г. Горячий Ключ состоялся литературный вечер, приуроченный к празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи. Мероприятие объединило людей разных возрастов: участие в нем приняли юнармейцы и активисты отдела молодежи, прихожане Троицкого храма и жители города. Организаторами литературного вечера выступили Троицкий храм и Отдел по патриотическому воспитанию молодежи во главе с Екатериной Долгополовой.

Встреча была посвящена обсуждению рассказа Дж. Р. Р. Толкина «Лист кисти Ниггля». Желающие по очереди занимали место у микрофона и читали рассказ вслух. А затем за чашкой чая все участники побеседовали о рассказе. Такой формат позволяет увидеть больше особенностей, параллелей произведения, ведь разные читатели обращают внимание на разные моменты, актуальные для них. Обсуждение открыла Наталья Бабенкова, библиотекарь Троицкого храма. Она рассказала несколько фактов из биографии Джона Толкина, а также — об особенностях творческого пути писателя и о том, чем его книги могут быть интересны и полезны православному читателю. В завершение встречи участники сделали общее фото на память.

Пресс-служба Горячеключевского благочиния