В Троицком храме Горячего Ключа состоялся мастер-класс для школьников по украшению пасхальных яиц

13 апреля 2023 года в Троицком храме города Горячий Ключ состоялся мастер-класс по декорированию пасхальных яиц для учащихся четвёртых и  седьмых классов  школ № 2 и № 3.

Мастер-класс для школьниц провела Екатерина Долгополова, специалист отдела молодёжи. Она продемонстрировала техники покраски и различные способы украсить яйца.

Особенно школьников заинтересовал декупаж — яйца украшают фрагментами бумажных салфеток с картинками. Если постараться, то можно собрать интересный коллаж.

Также перед учащимися выступил клирик Троицкого храма диакон Илья Мигалко. Он рассказал девушкам о Светлом Христовом Воскресении и о том,  почему яйцо стало одним из символов этого праздника.

В завершение встречи состоялось чаепитие. Ольга Брусова, помощник благочинного по работе с молодёжью, побеседовала со школьницами о празднике Пасхи. В непринуждённой обстановке, за чашкой чая собравшиеся обсудили семейные пасхальные традиции, поговорили о грядущем праздничном богослужении.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа