В Троицком храме Горячего Ключа продолжается сбор помощи для военнослужащих в зоне СВО

В Троицком храме города Горячий Ключ подготовили к отправке очередную гуманитарную помощь для военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Благодаря пожертвованиям прихожан и жителей города были приобретены необходимые для военных медикаменты, продукты питания и тёплые вещи.

Также продолжается акция «Тепло матерей». Участие в ней принимают прихожанки не только Троицкого, но и других храмов Горячеключевского благочиния. При необходимости женщины помогают друг другу, и на помощь им приходят современные технологии. Опытные мастерицы в режиме онлайн дают советы начинающим. Работа продвигается в хорошем темпе: так, Надежда Шевцова, прихожанка храма Архангела Михаила ст. Мартанской связала уже 90 пар носков!  «У меня такое правило: каждый день вяжу по одной паре», — говорит Надежда.

На днях в Троицком храме закупили новую партию шерстяной пряжи в рамках акции «Тепло матерей». Средства на нее собирали всем миром. По словам организаторов,  ранее предполагалось, что мастерицы будут вязать тёплые носки до марта. Но объявленный сбор получил такой отклик среди прихожан, что удалось закупить намного больше пряжи, чем планировалось. Поэтому было решено продолжать работу и дальше.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа