Второй Сретенский фестиваль на Кубок митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория по хоккею в валенках

21 февраля 2023 года состоится II Сретенский зимний спортивный фестиваль по хоккею с мячом в валенках на Кубок митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория.

Соревнования пройдут в Ледовом дворце станицы Северской на территории Клуба загородного отдыха (ст. Северская, ул. Энгельса, 81).

Участниками станут представители молодежных организаций Кубани, муниципальных образований Краснодарского края, православная молодежь Екатеринодарской епархии. Состязания будут проводится в двух возрастных категориях.

Победители будут награждены кубками, медалями и почетными грамотами.

Задачи Фестиваля: общение православной молодежи; приобщение к традиционной русской культуре; мотивация к ведению здорового образа жизни, систематическим занятиям физической культурой, раскрытие собственного потенциала; формирование интереса к активным видам отдыха среди молодежи.

Программа Фестиваля:

9.50. Общий сбор участников у храма святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской.

10.00. Молебен

10.40 – 11.00. Торжественное открытие фестиваля.

11.00. – 14.30. Проведение состязаний по хоккею с мячом в валенках

14.30 – 15.00. Награждение.

Организаторы  Фестиваля: Отдел по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии, государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Краевая крейсерско-парусная школа» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

На время проведения Фестиваля будут организованы площадки кейтеринга и работа бригад скорой медицинской помощи.

Пресс-служба отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии