В Троицком храме состоялся кинолекторий, посвященный Казанской иконе Пресвятой Богородицы

В день явления иконы Пресвятой Богородицы в Казани, 21 июля, в Троицком храме г. Горячий Ключ состоялся кинолекторий для молодежи и казачества. Мероприятие было организовано совместно с отделом по делам молодежи.

Гости посмотрели фильм «Святое Знамение России. Казанская икона Божией Матери», который повествует о чудесном обретении в 16 веке на Казанской земле почитаемой святыни — иконы Казанской Божией Матери, о ее последующем таинственном исчезновении в 1904 году и дает оригинальную трактовку этих событий. Кроме того в картине рассказывается о четырех наиболее известных списках с иконы Казанской Божией Матери, которые также стали чудотворными.

После просмотра состоялось чаепитие. Со зрителями побеседовал штатный клирик Троицкого храма иерей Вячеслав Рогоза. Батюшка прокомментировал фильм, а затем присутствующие поделились своими впечатлениями.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа