В Троицком храме состоялся семейный праздник

В воскресенье, 18 июля, в Троицком храме г. Горячий Ключ состоялся праздник, посвященный дню семьи, любви и верности. В актовом зале собрались семьи прихожан, духовенство и педагоги воскресной школы.

Открыл мероприятие настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Брусов. Он поздравил всех собравшихся с праздником и призвал родителей с верой и любовью воспитывать своих детей.

Затем прозвучали поздравления от воспитанников воскресной школы: музыкальными номерами зрителей порадовал творческий коллектив «Млада» (руководитель Игонина Елена Михайловна) и ансамбль «Свечечка» (руководитель Кожевина Светлана Александровна), а Анна Рогоза исполнила на скрипке произведение «Два народных танца» Л. Бетховена. Также ребята прочли стихи, посвященные святым Петру и Февронии и семейным ценностям.

Творческие номера чередовалась с игровой программой для семейных команд. Сначала участникам предложили задания на сообразительность, затем состоялся конкурс для мам: участницам нужно было с завязанными глазами найти своего ребенка. Потом пришел черед веселых эстафет. Ребята получили возможность побегать и выплеснуть накопившуюся энергию, а взрослые смогли снова немного побыть детьми.

Завершением праздника стало совместное чаепитие.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа