В Троицком храме станицы Старонижестеблиевской плетут маскировочные сети

С началом мобилизации в России возникло множество волонтёрских движений, помогающих солдатам, участникам специальной военной операции. Среди самых распространённых инициатив  — создание маскировочных сетей, которыми военные накрывают окопы и технику.

Свято-Троицкий храм станицы Старонижестеблиевской не остался в стороне. Прихожане под руководством настоятеля храма иеромонаха Никифора (Волнянского) организовали плетение маскировочных сетей.

Отец Никифор сам несколько раз бывал в зоне проведения специальной военной операции и окормлял Российских бойцов, знает толк в средствах маскировки и может подсказать волонтерам как лучше их соорудить. Маскировочные сети являются важным элементом защиты и могут спасти не одну солдатскую жизнь.

Пресс-служба 16-го Полтавского районного благочиннического округа