В Троицком храме священник встретился со школьниками

С 26 по 28 июля Троицкий храм посетили семь отрядов школьников из летнего лагеря школы № 3 города Горячий ключ. С ребятами побеседовал штатный священник храма иерей Вячеслав Рогоза. Такие встречи проводятся в Троицком храме регулярно, так как для школьников это возможность узнать больше о Православии и побеседовать со священником в свободной обстановке.

Батюшка напомнил ребятам, как правильно совершать крестное знамение, объяснил зачем в храмах ставят свечи перед иконами и почему для православного человека важна молитва. Также школьники рассмотрели фрески в притворе храма, а отец Вячеслав рассказал об изображенных сюжетах.

Затем экскурсия продолжилась в храме-музее. Ребята узнали, из каких элементов состоит облачение православного священника, рассмотрели старинные иконы и богослужебные книги. Также с помощью отца Вячеслава школьники попробовали читать на церковнославянском.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа