Михаил Васин пел в хоре Георгиевского храма х. Ленина

Во время учебы в Краснодарском музыкальном колледже Михаил Васин пел в хоре Георгиевского храма х. Ленина

В 2006-2007 годах во время учебы в Краснодарском музыкальном колледже имени Римского-Корсакова погибший в авиакатастрофе в Сочи Михаил Васин пел в храме в честь великомученика Георгия Победоносца х. Ленина (г. Краснодар) в составе мужского квартета, под руководством Алексея Молочкова.

По окончании колледжа он поступил в Московскую консерваторию и параллельно был зачислен в состав ансамбля Александрова.

Михаил погиб вместе со своей невестой Ралиной Гильмановой.

Настоятель Георгиевского храма х. Ленина иеромонах Спиридон (Федотов) выражает соболезнования родным и близким Михаила и Ралины.

***

26 декабря 2016 г. в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара панихиду по всем погибшим в авиакатастрофе совершил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Также в этот день литию по усопшим в Михаило-Архангельской часовне сочинского аэропорта совершил настоятель Никольского храма с. Молдовка протоиерей Дмитрий Петухов.