В воскресенье пройдёт показ и обсуждение документального фильма «Донецкая Вратарница»

В воскресенье, 18 июля, в 19.00 на сайте https://kinokanon.ru/ состоится показ и обсуждение документального фильма «Донецкая Вратарница» режиссера Натальи Батраевой и беседа с настоятелем Краснодарского храма Всех Святых архимандритом Трифоном (Плотниковым) на тему «Призрачность благополучия и война как глубокое – наиболее осмысленное время человеческой жизни».

Фильм «Донецкая Вратарница» рассказывает о событиях, произошедших во время войны в Донецке. Главные героини – игуменья Михаила и Юлия внезапно оказываются в эпицентре боев, в православном монастыре, находящемся напротив Донецкого аэропорта. Женщины в полной мере разделяют судьбу обители, хотя имеют возможность уехать в любой момент.

Героини рассказывают о своей жизни под обстрелами, о том, что приходило на смену страху и непониманию…

Оказывается, война может быть самым глубоким – наиболее полным и осмысленным – временем человеческой жизни.

Также к участию в разговоре на тему «Призрачность благополучия и война как глубокое – наиболее осмысленное время человеческой жизни» приглашаются все желающие. Во время просмотра фильма и беседы вы сможете в режиме онлайн написать свои комментарии, оставить отзывы и задать вопросы участникам обсуждения прямо на странице трансляции.