Спиридоновская молодёжка пришла на помощь пострадавшим от наводнения

В прошедшее воскресенье, 11 июля, после ранней Литургии актив молодёжного центра храма свт. Спиридона Тримифунтского по благословлению настоятеля храма иерея Илариона Максимца отправился в качестве волонтёров на помощь пострадавшим от наводнения.

К сожалению, ограниченные транспортные возможности не позволили всем желающим принять участие в поездке, поэтому были отобраны наиболее опытные участники центра, которые ранее принимали участие в организации помощи по доставке продуктов и средств первой необходимости нуждающимся, а также те, кто принимал участие в организации служб в храме в период пандемии.

По прибытии в Джубгу ребята были направлены настоятелем храма Успения Богородицы протоиереем Евгением Ивановым по адресам. Волонтеры помогали выносить мебель и другие вещи, испорченные водой; девушки занимались уборкой. Также участники молодёжного центра передали настоятелю храмов в Дефановке и Молдовановке иерею Владимиру Иванову материальную помощь, собранную прихожанами храма свт. Спиридона Тримифунтского.

Хозяева сердечно поблагодарили волонтеров за оказанную помощь. Перед возвращением домой участники центра вернулись в храм Успения Богородицы, чтобы взять благословение на дорогу у отца Владимира.

Пресс-служба Спиридоновского храма