В воскресной школе «Евлогия» прошел открытый тематический урок «От Пасхи до Троицы»

В воскресной школе «Евлогия» храма святителя Спиридона Тримифунтского 5-го Краснодарского городского благочиннического округа прошел открытый тематический урок «От Пасхи до Троицы».

Занятие проходило в рамках образовательного курса для детей «Православие и мы» по благословению благочинного и настоятеля Спиридоньевского храма иерея Илариона Максимца.

Урок начался с викторины, на которой дети показали хорошие знания основных событий пасхального периода. В ходе урока ученикам был объяснен духовный смысл праздников Пасхи Христовой, Вознесения Господня и Пятидесятницы.

Дети отгадывали загадки, читали стихи о Святой Троице, говорили о добродетелях. Также ребята своими руками сделали поздравительные открытки ко Дню Святой Троицы.

Пресс-служба 5-го Краснодарского городского благочиннического округа