В воскресной школе храма свт. Николая Чудотворца на Садах состоялся кулинарный мастер-класс. Под руководством преподавателя воспитанники воскресной школы изготовили имбирные пряники.
Сначала участникам рассказали о тонкостях работы с тестом, об особенностях создания лакомства. Под чутким наблюдением опытного кондитера дети замешивали и раскатывали тесто, вырезали из него разные фигуры, выпекали, раскрашивали цветной глазурью и украшали посыпкой. Каждый смог украсить кулинарное изделие на свой вкус. Печенья получились очень интересные и красочные. Подобные мастер-классы планируется проводить каждый месяц.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа