19 января 2022 года  на 93-м году жизни после продолжительной болезни отошел ко Господу митрополит Владимир (Котляров), управляющий Краснодарской и Кубанской епархией с 1980 по 1987 годы. С 2014-го года митрополит Владимир пребывал на покое, последней его кафедрой была Санкт-Петербургская, которую он возглавлял с 1995 года.

За свою долгую жизнь, полностью посвященной служению Богу, митрополит Владимир (Котляров) управлял несколькими епархиями, в том числе  с 1980-го года — Краснодарской и Кубанской. После митрополита Владимира Кубанскую кафедру в 1987-м году возглавил митрополит Исидор (Кириченко), почивший 8 августа 2020 года.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий  молится упокоении митрополита Владимира в Небесных селениях и призывает всех священнослужителей и мирян Кубанской митрополии вознести молитвы о его упокоении.

Вечная память новопреставленному рабу Божию митрополиту Владимиру!