6 января 2022 года, в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий совершил Божественную литургию в Свято-Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

К празднику Рождества Христова главный храм митрополии был празднично украшен, прихожан встречали зеленые ёлочки и традиционный вертеп.

Рождественский сочельник – особый день, наполненный волнением и радостным ожиданием великого события. В Рождественский сочельник христиане соблюдают особо строгий пост. По традиции к столу подается специальное блюдо – сочиво (зерна пшеницы или риса с медом и сухофруктами). Многие верующие в Рождественский сочельник принимают пищу один раз в день — после службы, когда на середину храма выносится зажженная свеча, символизирующая Вифлеемскую звезду.