Визит митрополита Григория в Сочинскую епархию

9 октября митрополит Кубанский и Екатеринодарский Григорий прибыл в Сочинскую епархию для участия в торжествах, посвященных 130-летию собора Архистратига Михаила города Сочи. Они пройдут в воскресенье, 10 октября.

Это первый визит главы Кубанской митрополии в Сочинскую епархию.

На въезде в Большой Сочи в часовне  Смоленской иконы Божией Матери п. Магри  митрополит помолился перед образом Божией Матери «Одигитрия».

По прибытию в город его Высокопреосвященство митрополита Григория встретил епископ Сочинский и Туапсинский Герман. Владыка Григорий посетил Сочинское Епархиальное управление, собор Архистратига Михаила.

В канун Недели 16-й по Пятидесятнице митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий в сослужении епископа Сочинского и Туапсинского Германа совершил всенощное бдение в кафедральном соборе святого равноапостольного князя Владимира г. Сочи.

Архипастырям сослужили благочинные церковных округов, епархиальное духовенство.

По окончании Всенощного бдения владыка Григорий вручил подарок епископу Сочинскому и Туапсинскому Герману в связи с 30-летием пребывания в монашеском сане и 10-летием архиерейской хиротонии – панагию, а затем обратился к пастве со словами приветствия.

В ответном слове владыка Герман поблагодарил главу Кубанской митрополии за визит и совместную молитву.

Текст и фото: пресс-служба Сочинской епархии