Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершит литургию в сослужении митрополита Калужского и Боровского Климента

5 февраля 2017 г., в день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершит литургию в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) в сослужении Председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента.

Высокопреосвященным архипастырям будут сослужить представители духовентсва Кубанской и Калужской митрополий, а также г. Москвы.

Начало богослужения в 09.00.

Также в этот день митрополит Исидор и митрополит Климент примут участие в торжественном открытии межрегиональной выставки «Радость Слова» в 12.00 в ВЦ «Кубань-ЭКСПОЦЕНТР» (ул. Зиповская, 5, павильон № 2). После официального открытия Высокопреосвященные архипастыри и духовник Московской епархии протоиерей Валериан Кречетов ответят на вопросы журналистов (Конференц-зал павильона № 2).

6 февраля 2017 г. в 13.00 в конференц-зале выставки «Радость Слова» состоится Кубанская православная конференция «1917-2017: уроки столетия» с участием митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, митрополита Калужского и Боровского Климента, духовенства и научного сообщества Кубани.