Вклад православной школы в дело патриотического воспитания детей и подростков

29 января 2020 г. в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя прошла секция конференции «Православное образование на дошкольной, начальной и основной ступенях образования». Сама секция называлась «Вклад православной школы в дело патриотического воспитания детей и подростков».

Секция проходила в рамках I направления Международных Рождественских чтений-2020 «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации». Организацией направления занимается Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Тема Чтений — «Великая Победа: наследие и наследники».

Участниками секции стали директора, духовники, педагоги православных образовательных организаций и руководители епархиальных отделов религиозного образования и катехизации. Председателем выступил епископ Городецкий и Ветлужский Августин. Руководитель сектора основ православной культуры Синодального отдела религиозного образования и катехизации иерей Герман Демидов стал сопредседателем секции. Куратором секции была специалист сектора основ православной культуры Синодального отдела религиозного образования и катехизации Лидия Морозова. В работе секции участвовал руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов.

Фото: пресс-служба Рождественских чтений