1 февраля 2020 г., в день памяти преподобного Макария Египетского, одиннадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Божественную литургию совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Его Святейшеству сослужили митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, представители Поместных Православных Церквей и иерархи Русской Православной Церкви.

От лица Кубанской митрополии Святейшего Владыку с одиннадцатой годовщиной интронизации лично поздравил Председатель Высшего Общецерковного суда, Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

«Церковь, обращаясь к человеческому духу, занимается, с моей точки зрения, наверное, самым главным, — сказал Святейший Владыка за торжественным приемом накануне торжества. — Мы несем это служение с полным смирением, с уважением ко всему тому, что совершается в нашем обществе и в государстве. Но одновременно сознаем свою особую ответственность пред Богом за состояние души, состояние духа наших людей. И если дух будет сильным, если внешние обстоятельства не будут способны разрушить эту нашу внутреннюю духовную подлинность, тогда мы можем совершить очень многое».

«Поэтому единственная моя настоящая мечта — чтобы все мы вместе могли трудиться, чтобы укреплялись духовные основы нашей жизни, и чтобы процветала наша Родина», — заключил Святейший Патриарх Кирилл.

Фоторепортаж готовится к публикации.