Во время Великого поста на подворье монастыря «Всецарица» в пещере Апостолов идет чтение Неусыпаемой Псалтири

Во время Великого поста в женском монастыре чтение Неусыпаемой Псалтири уже восьмой год осуществляется в пещере-часовне на территории Кубанской Гефсимании, которая была создана по задумке игумении Неониллы с помощью православных благодетелей и освящена в сентябре 2014 г. митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором. Пещера расположена рядом с Гефсиманским садом на Кубани, во дворике пещеры – копии иерусалимских барельефов «Моление о Чаше» и ареста Спасителя. Это место монашеских молитв.

Игумения Неонилла и все насельницы монастыря читают Псалтирь и синодики о здравии и о упокоении круглосуточно, сменяя друг друга по графику. Обычно за Великий пост Псалтирь в пещере прочитывается более 90 раз.

Для монашеской молитвы в пещере созданы все условия, и молитва здесь идет легко. Горят лампады и свечи перед иконами (иконы – копии икон в пещере Апостолов в Иерусалиме), пахнет ладаном, с благоговением молятся сестры.

Господь слышит молитвы монашествующих — о монастыре и его благодетелях, о наших сродниках, о городе Краснодаре, о Кубанской митрополии, о нашей Православной России, ее Предстоятеле и ее православном Президенте, о российских воинах, о прекращении эпидемии и военных конфликтов, скорейшем восстановлении мира.

Пресс-служба женского монастыря «Всецарица»